搜索
穿山甲养殖首页

鹏华弘益混合A(001336)基金经理

鹏华弘益混合A(001336)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2015-07-23李韵怡女士:国籍中国,经济学硕士。

曾任职于广州证券股份有限公司投资管理总部,先后担任研究员、交易员和投资经理等职务,从事新股及可转债申购、定增项目等工作;2015年6月加盟鹏华基金管理有限公司,从事投研工作,2015年7月起担任鹏华弘益混合基金、鹏华弘信混合基金、鹏华弘鑫混合基金、鹏华弘实混合基金、鹏华弘锐混合基金、鹏华弘华混合基金、鹏华弘和混合基金基金经理,2016年6月起兼任鹏华兴泽定期开放混合基金基金经理,2016年9月起兼任鹏华兴润定期开放混合、鹏华兴合定期开放混合、鹏华兴安定期开放混合、鹏华兴实定期开放混合基金基金经理。

李韵怡女士具备基金从业资格。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-06-10至今4天%%1|2992混合型2018-06-122018-08-1463天-%-%956|2756混合型2018-03-152018-09-10179天%-%289|2575混合型2018-03-152018-09-10179天-%-%317|2575混合型2018-03-152018-09-10179天-%-%332|2575混合型2018-03-152018-09-10179天-%-%354|2575混合型2018-03-152018-08-22160天-%-%885|2605混合型2018-03-152018-08-14152天-%-%876|2608混合型2017-01-25至今2年又140天%%826|1845混合型2016-12-292018-07-131年又196天%%591|1912混合型2016-12-292018-07-131年又196天%%584|1912混合型2016-09-272018-06-081年又254天%%806|1715混合型2016-09-27至今2年又260天%%940|1604混合型2016-09-27至今2年又260天-%%992|1608混合型2016-09-27至今2年又260天-%%1039|1608混合型2016-09-01至今2年又286天%%777|1567混合型2016-09-01至今2年又286天%%828|1567混合型2016-06-012018-07-212年又50天%%755|1530混合型2016-06-012018-07-212年又50天%%825|1530混合型2015-07-232017-01-111年又173天%-%237|1078混合型2015-07-232017-01-111年又173天%-%287|1078混合型2015-07-232017-03-181年又239天%-%264|1080混合型2015-07-232017-03-181年又239天-%-%620|1080混合型2015-07-23至今3年又327天%-%284|1039混合型2015-07-23至今3年又327天%-%313|1039混合型2015-07-232017-02-041年又197天%-%38|1080混合型2015-07-232017-02-041年又197天%-%295|1080混合型2015-07-23至今3年又327天%-%260|1039混合型2015-07-23至今3年又327天%-%290|1039混合型2015-07-23至今3年又327天%-%449|1039混合型2015-07-23至今3年又327天-%-%461|1039混合型2015-07-232017-01-111年又173天%-%229|1078混合型2015-07-232017-01-111年又173天%-%262|1078姓名:上任日期:2016-08-24张栓伟先生:国籍中国,工学硕士。

历任中山证券固定收益部交易员,鹏华基金管理有限公司集中交易室高级债券交易员,财富证券有限责任公司资产管理部投资主办;2016年6月加盟鹏华基金管理有限公司,从事投研工作,2016年8月起担任鹏华弘益混合基金基金经理,2016年11月起担任鹏华弘康混合、鹏华弘尚混合、鹏华弘腾混合基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-05-11至今34天%-%1026|2860混合型2019-05-11至今34天%-%1036|2860混合型2018-05-312018-10-18140天%-%326|2656混合型2018-03-152018-09-10179天%-%259|2575混合型2018-03-152018-09-10179天%-%262|2575混合型2018-03-152018-09-10179天-%-%349|2575混合型2018-02-232018-09-13202天-%-%562|2639混合型2017-05-042018-10-181年又167天%-%621|2064混合型2017-05-04至今2年又41天%%971|1977混合型2017-05-04至今2年又41天%%1007|1977混合型2017-05-04至今2年又41天-%%1349|2099混合型2017-05-04至今2年又41天-%%1408|2099混合型2016-11-112018-06-291年又230天%%599|1865混合型2016-11-112018-06-291年又230天-%%1177|1865混合型2016-11-11至今2年又215天%%161|1739混合型2016-11-11至今2年又215天%%214|1739混合型2016-11-11至今2年又215天%%614|1739混合型2016-11-11至今2年又215天%%636|1739混合型2016-08-24至今2年又294天%%636|1560混合型2016-08-24至今2年又294天%%660|1560姓名:上任日期:2017-07-15汤志彦先生,国籍中国,理学硕士,7年证券基金从业经验。 历任SAP中国研究院项目经理,伊藤忠IT咨询顾问,国泰君安证券研究所研究员,上海彤源投资有限公司高级研究员;2017年2月加盟鹏华基金管理有限公司,曾任绝对收益投资部基金经理助理/资深研究员,从事投资、研究工作;2017年7月起担任鹏华弘益混合基金基金经理,2017年11月起兼任鹏华兴锐定期开放混合基金基金经理。 汤志彦先生具备基金从业资格。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-10-27至今230天%%1261|2844混合型2018-10-27至今230天%%1310|2844混合型2018-03-212018-09-10173天-%-%783|2610混合型2018-03-212018-09-10173天-%-%804|2610混合型2018-03-152018-05-1763天%-%323|2714混合型2018-03-152018-05-1763天%-%323|2714混合型2017-12-14至今1年又182天%-%773|2241混合型2017-12-14至今1年又182天%-%798|2241混合型2017-11-172018-05-09173天-%-%1273|2564混合型2017-07-15至今1年又334天%%902|2085混合型2017-07-15至今1年又334天%%925|2085。